X
09:11 29.07.2025

При поддержке «Единой России» в Махачкале прошел Чемпионат Дагестана по MIX-WRESTLING

12

 

В минувшие выходные Махачкала стала ареной для Открытого чемпионата и первенства республики по боевым искусствам ФКСР в дисциплине MIX-WRESTLING.

Турнир был организован по инициативе и на призы депутата Махачкалинского городского собрания от партии «Единая Россия» Джамалудина Кудаева.

Состязания привлекли порядка 200 участников из различных городов и районов Дагестана. На татами вышли бойцы всех возрастных категорий – от самых юных спортсменов 8-9 лет до опытных взрослых атлетов.

Проводимый ежегодно, этот турнир уже зарекомендовал себя как важная площадка для выявления талантливых бойцов и укрепления спортивного духа среди молодежи республики.

По словам организаторов, главными целями мероприятия являются популяризация здорового образа жизни, активное привлечение молодежи к спорту, а также формирование сильного, патриотически ориентированного поколения. Особое внимание уделяется развитию силы духа через соревновательную деятельность.

«С каждым годом соревнования набирают всё большую популярность, объединяя спортсменов, тренеров и болельщиков в стремлении к высоким достижениям и укреплению спортивных традиций республики», — отметил Джамалудин Кудаев.

Главные новости