Купить PDF-версию
18:27 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
14:01 13.01.2023

Принимаются заявки на участие в проектах «Местные инициативы» и «Капитальный ремонт детских садов» в 2023 году

34

Минэкономразвития РД информирует, что начался приём документов для участия в конкурсе проектов «Капитальный ремонт детских садов» и «Местные инициативы» в 2023 году.

Цель проекта «Местные инициативы» — поддержка органов местного самоуправления и населения в области улучшения социальной инфраструктуры. На его реализацию в  бюджет республики заложено 200 млн. рублей.

Отмечается, что проект должен быть обеспечен софинансированием из бюджета района и средствами благотворителей, причем эти доля составляют не менее 3% от размера субсидии из республиканского бюджета,  а при подаче от муниципалитетов и городов – не менее 6%.

Внебюджетные источники могут участвовать в реализации проекта только денежными взносами — от 15% стоимости проекта.

Заявки принимаются до 31 марта.

Цель проекта «Капитальный ремонт детских садов» — улучшение материально-технической базы дошкольных учреждений республики, на его реализацию предусмотрено 300 млн. рублей.

Проект «Капитальный ремонт детских садов» не предполагает внебюджетного финансирования.

Доля финансирования из средств муниципальных бюджетов составит от 5 %  и выше от суммы субсидии из бюджета республики.

Заявки принимаются до 21 марта.

Все подробности — на сайте Минэкономразвития РД в разделах «Местные инициативы»(http://minec-rd.e-dag.ru/mestnye-initsiativy ) и «Капитальный ремонт детских садов»(http://minec-rd.e-dag.ru/kapitalnyy-remont-detskikh-sadov ).

Телефон для справок: 8(8722)68-01-34.

 

 

 

Главные новости