Купить PDF-версию
18:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
15:56 01.12.2022

Призывная комиссия Кизилюрта подвела промежуточные итоги работы

34

Осенняя призывная кампания, стартовавшая в стране 1 ноября, подобралась к экватору.

В администрации города Кизилюрта состоялось очередное расширенное заседание призывной комиссии под председательством главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова.

В заседании приняли участие прокурор Кизилюртовской межрайонной прокуратуры Али Нурмагомедов, руководитель МО МВД «Кизилюртовский» Мурад Курбанов, военный комиссар Шейсаид Магомедов, представители Росгвардии и заместители главы города.

Военный комиссар города Шейхсаид Магомедов доложил главе о том, что осенний призыв проходит в штатном режиме.

Повестку об обязательной явке на комиссию сотрудники военкомата относят срочникам домой, по месту учебы или работы. Вручают ее лично в руки призывнику. Неявка в военкомат по повестке, врученной под подпись, считается уклонением от призыва и влечет уголовную ответственность. Для поиска уклонистов военкомат может задействовать правоохранительные органы, однако прибегать к подобной мере в Кизилюрте не приходилось, заверил Шейхсаид Абдулазизович.

Добавим, что осенний призыв стартовал в регионах страны 1 ноября. Начало призыва сдвинули на месяц (обычно он стартует 1 октября), чтобы военкоматы успели завершить работу по частичной мобилизации.

Завершится призыв «Осень – 2022» в конце декабря. Минобороны подчеркивает, что срочники не будут участвовать в спецоперации на Украине и по окончании службы отправятся домой.

Главные новости