Купить PDF-версию
22:39 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
14:47 18.08.2022

Проект дагестанского педагога вошёл в топ-100 лучших профориентационных практик России

17

Дагестанский проект по ранней профессиональной ориентации школьников «Найти себя в мире современных профессий» вошел в топ-100 лучших Всероссийских профориентационных практик.
Автор проекта,  учитель физики и математики школы №2 г. Южно-Сухокумска Суджана Абдурагимова отметила, что цель пректа — привлечение внимания учащихся к необходимости осознанного выбора специальности, расширение кругозора и развитие творческого потенциала обучающихся.
Уникальность проекта заключается в целенаправленной профориентационной работе со школьниками.
«Моя задача – помочь ученикам понять, насколько осознанно необходимо подходить к вопросу выбора своей будущей профессии. И я надеюсь, что у ребёнка будет некая карта перед глазами, с различными траекториями его профессионального развития, а также инструментарий, позволяющий ему попробовать себя в различных сферах ещё до окончания школы», — сказала она.
Отметим, проект «Билет в будущее» реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина при поддержке Минпросвещения РФ совместно с Фондом гуманитарных проектов и входит в федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Главные новости