Купить PDF-версию
09:57 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
12:14 01.03.2013

Проект для творческой молодежи

0

С 26 марта по 15 апреля в Дагестане будет реализовываться телевизионный проект «Первый шаг», организованный Комитетом по делам молодежи РД.

 Направленный на выявление талантливой молодежи в различных видах искусства, он также будет проводиться с целью отбора для участия в ежегодных Дельфийских играх. В этом, 2013 г., ХХII Молодежные дельфийские игры России, которые пройдут с 16 по 21 мая в Новосибирске, будут проводиться под девизом «Будь в искусстве!». Телепроект «Первый шаг» имеет несколько номинаций: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Эстрадная хореография», «Народная хореография», участники в возрасте от 14 лет до 21 года — это молодежные творческие коллективы и сольные исполнители.

 Проект будет проводиться в северной, центральной и южной зонах республики – соответственно в Кизлярском районе (26 марта), Махачкале (2 апреля), Избербаше – (4 апреля), завершится проект гала-концертом. В его рамках будет организовано повышение квалификации руководителей творческих коллективов, проведение мастер-классов, общение с артистами дагестанской эстрады.

 Телепроект «Первый шаг» пройдет в Дагестане во 2-й раз. Впервые он состоялся в 2009 г., и был посвящен объявленному Президентом РФ Году молодежи. Руководитель проекта, зам. начальника отдела творческих, досуговых и оздоровительных программ Комитета по делам молодежи РД Людмила Меликова говорит, что ряд участников того проекта не просто стали участниками Дельфийских игр России и Международных Дельфийских игр, но и выиграли на них. В их числе муниципальный фольклорно-хореографический ансамбль «Эхо гор» г. Хасавюрта.

 

 

Главные новости