Купить PDF-версию
18:53 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
21:24 05.12.2022

Прокуратура Хасавюрта провела проверку по обращению инвалида 1 группы о ненадлежащем лекарственном обеспечении

18

Работники прокуратуры г. Хасавюрта  выехали по месту жительства инвалида 1 группы для выяснения подробностей по его заявлению.

В ходе личного приема от заявителя поступило обращение о непринятии ГБУ РД «Хасавюртовская центральная городская больница им Р.П. Аскерханова» и Министерством здравоохранения республики мер по надлежащему лекарственному обеспечению.

Проведенной по обращению проверкой установлено, что в ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова» лекарственное обеспечение инвалида в установленном порядке не производилось. При этом после вмешательства прокуратуры ему выписаны рецепты и отпущены необходимые лекарственные средства.

В целях защиты социальных прав инвалида прокуратурой в Хасавюртовский городской суд направлено исковое заявление об обязании ГБУ РД «Хасавюртовская ЦГБ им. Р.П. Аскерханова» и Минздрава РД своевременно и в полном объеме обеспечивать его лекарственными препаратами, а также организовать доставку инвалида с места проживания до места получения медицинской помощи (гемодиализ) и обратно, по графику гемодиализа, обеспечить финансирование указанных мероприятий.

Рассмотрение указанного искового заявления находится на контроле прокуратуры города.

Главные новости