Купить PDF-версию
02:31 | 17 апреля, Ср
Махачкала
X
10:52 12.12.2014

Прокуратура проконтролирует ход дела о гибели женщины из-за рухнувшей стены

0

Прокуратура Кировского района Махачкалы взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту гибели женщины из-за частичного обрушения дома в Ленинкенте, сообщает республиканская прокуратура.

Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 238 УК России (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

«Как установлено следствием, житель Ленинкента нанял двух граждан Азербайджана для строительства частного жилого дома. В нарушение строительных правил и норм рабочие возвели одну стену дома и подняли её до уровня трех метров без привязки к другим стенам, а также оставили не армированные и не залитые бетоном проемы столбов», — говорится в сообщении.

Из-за допущенных нарушений от ветра построенная стена упала на расположенный рядом саманный дом. Крыша и перекрытия частично обрушились на спящих в доме супругов. В результате 43-летняя женщина скончалась, а её 46-летний муж Центральную республиканскую больницу с телесными повреждениями.

Главные новости