Купить PDF-версию
06:07 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
23:28 30.01.2023

Просьба жительницы Кайтагского района к Главе Дагестана выполнена

1593

Напомним, что ранее Заира Сулейманова обратилась к Главе республики Сергею Меликову во время прямого эфира  с вопросами  обеспечения медикаментами и спецколяской ее 4-летнего ребенка инвалида. Сегодня, 30 января, её просьба полностью выполнена — она получила необходимую коляску и недостающие медикаменты.

Ранее Заира обращалась за помощью в Минздрав РД, однако получила отказ. После обращения на прямую линию, Глава Дагестана  поручил руководству Минздрава срочно разобраться и помочь матери больного малыша.

Алим Темирбулатов,  глава Кайтагского района, узнав о проблеме землячки, буквально на следующий день доставил медикаменты первой необходимости.

Остальные препараты, которых не было в районной аптеке, сегодня привезены и переданы родителям ребенка вместе с коляской.

Заира Сулейманова в очередной раз искренне поблагодарила Алима Темирбулатова и Сергея Меликова за внимание и помощь, и отметила, что специальная коляска улучшит жизнь малыша, позволит ему  бывать на свежем воздухе и облегчит перевозку в реабилитационный центр.

 

 

Главные новости