Купить PDF-версию
01:33 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
14:33 06.09.2022

Проведение международного молодежного форума «Каспий-2022» обсудили в Махачкале

38

Сегодня, 6 сентября, в конференц-зале газеты «Молодежь Дагестана» состоялась пресс-конференция министра по делам молодежи республики Камила Саидова.

Министр рассказал журналистам о подготовке к предстоящему Международному молодежному образовательному форуму «Каспий-2022».

Данный социально-образовательный проект, как отметил руководитель ведомства, направлен на повышение конкурентоспособности лидеров молодежных структур прикаспийских государств и регионов Российской Федерации, разработку новых моделей работы с молодежью.

Форум организован Министерством по делам молодежи РД при поддержке Правительства РД и содействии Федерального агентства по делам молодежи.

«На форуме будут представлены 5 направлений: патриотическое воспитание; добровольчество; управление проектами; медиапросвещение и информационная безопасность; ПроЛидерство. Кроме того, в рамках форума планируется провести Всероссийский конкурс молодежных проектов, победители которого смогут получить до 500 000 рублей на реализацию своих проектов», — сообщил Камил Саидов.

Форум, по его словам, хорошо себя зарекомендовал и стал популярным не только среди молодежи СКФО, но и других регионов. Число желающих принять участие в проекте, реализуемом с 2011 года, с каждым годом растет.

Отметим, что форум будет проходить в Дагестане с 12 по 17 сентября. В нем примут участие более двух тысяч молодых людей.

Главные новости