Купить PDF-версию
07:45 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
17:10 05.06.2023

Психолог УФСИН Дагестана признана лучшим пенитенциарным психологом в СКФО

55

Каждый год Федеральная служба исполнения наказаний проводит конкурс «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы», проходящий в трех этапах — региональном, федеральном и общероссийском.

Победительница регионального этапа из Республики Дагестан, психолог группы психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Республике Дагестан Саньят Мусиева представляла республику на федеральном этапе. Он прошел в формате видеоконференции, организованной межрегиональным отделом психологической работы УФСИН России по Ставропольскому краю вместе с семью другими территориальными органами ФСИН России Северо-Кавказского федерального округа.

Каждый участник конкурса должен был продемонстрировать свои профессиональные знания в терминологии и умении анализировать социально-психологические явления, представить видеоролик «Самопрезентация» и авторскую психокоррекционную программу.

Саньят Мусиева представила свою коррекционную программу с использованием методов арт-терапии, направленную на изучение психологических особенностей женщин, склонных к наркомании, и коррекцию этих особенностей. Как результат, на федеральном этапе конкурса Саньят Мусиева была выбрана лучшим пенитенциарным психологом в Северо-Кавказском федеральном округе и будет представлять Республику Дагестан на общероссийском этапе конкурса.

Главные новости