Купить PDF-версию
20:36 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:53 26.09.2019

Пятый ежегодный форум «Риф. Кавказ» пройдет в Дагестане

44

Минсвязи Республики Дагестан выступило инициатором проведения 29-30 сентября на базе Музейного комплекса «Россия – моя история» в Махачкале ежегодного форума «Риф. Кавказ», сообщили Вести СКФО. 

В церемонии открытия  и пленарной сессии Пятого РИФ примет участие Глава Дагестана Владимир Васильев, Министр цифрового развития России Константин Носков, Первый вице-президент ФКС России, ведущий российский эксперт в области компьютерного спорта Александр Горбаченко, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. В работе будут участововать 53 эксперта, 1000 специалистов с 78 докладами.

«РиФ. Кавказ» — это один из крупнейших региональных интернет-форумов, посвященный вопросам цифровизации экономики и государственного управления, который проводится с 2015 года. Он традиционно собирает признанных экспертов в области цифрового развития, информатизации и связи

Издание Mirmol сообщает, что в преддверии форума «РИФ.Кавказ» один из спикеров, представитель компании «Ростелеком» Артур Муртазалиев, рассказал о планах раскрыть на мероприятии тему создания ситуационно-аналитических центров в регионах и опыта их внедрения в докладе «Умный город от Ростелеком».

По его словам, форум интересен как площадка для обмена мнениями и опытом, полезен для Дагестана и в целом для России тем, что на нем встретятся ведущие российские эксперты в сфере цифровизации, представители федеральных и региональных органов власти, IT-разработчики.

 

Подробно — на сайте http://dagestan.digital/.

Главные новости