Купить PDF-версию
14:50 | 19 марта, Вт
Махачкала
X
09:42 05.02.2023

Рабочая поездка министра образования и науки РД в Табасаранский район завершилась

236

Накануне посещением оставшихся из всего списка школ района завершился визит  в Табасаранский район Яхьи Бучаева, министра образования и науки РД. Всего за 4 дня рабочей поездки  он посетил все 58 образовательных учреждениях района.

Во время визитов в образовательные учреждения Яхью Бучаева сопровождали Магомед Курбанов, глава Табасаранского района,  Заур Мусаев, замглавы муниципалитета,  Абдусалам Гасанов, руководитель УО администрации района и главы сел, где расположеныобразовательные учреждения.

Яхья Бучаев и делегация в последний день поездки  посетили  школы в селах Новолиджен, Арак,  Аркит, Цухтыг, Рушуль, Цанак, Бурганкент, Хуряк, Чулат, Гюхряг и Сиртыч.

В каждом образовательном учреждении Яхья Бучаев спрашивал о проблемах и трудностях,  отвечал учителям на прямые вопросы.  Отметим, что большинство вопросов качались наличия учебников и методической литературы, средств мотивации  детей к учебному процессу, технической оснащенности лабораторий и учебных классов, выплат зарплат и т.д.

Однако, были и более острые вопросы — в Гюхрягской школе вообще нет здания школы, занятия проходят в частном доме.

Глава района и министр объяснили, что проект  строительства новой школы  на 150 мест проходит экспертную оценку и завершения процедур можно будет перейти непосредственно к строительству.

Подводя итоги своей 4-хдневной поездки, Яхья Бучаев заявил, что образовательный потенциал Табасаранского района довольно высок, а для полной его реализации требуется предоставить все необходимые возможности.

 

Главные новости