Купить PDF-версию
20:01 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:07 17.08.2022

Работник сотовой компании в Буйнакске осужден за нарушение тайны телефонных переговоров

12

Буйнакский городской суд вынес приговор в отношении местного жителя, незаконно предоставлявшего информацию о телефонных переговорах абонентов. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Он осужден по статьям 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров) и 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации).

Согласно материалам уголовного дела, мужчина, занимая должность специалиста офиса обслуживания и продаж ПАО «ВымпелКом» в  Буйнакске, имея доступ к компьютерной информации о персональных данных абонентов ПАО «ВымпелКом», за денежное вознаграждение незаконно предоставлял неустановленным лицам информацию о принадлежности абонентского номера, о номерах, с которыми были соединения абонента, а также даты, время и продолжительность вызовов, то есть информацию, являющуюся конфиденциальной и содержащую тайну телефонных переговоров потерпевших, чем нарушил их конституционное право и дискредитировал деловую репутацию ПАО «ВымпелКом».

«Городской суд пришел к выводу о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев. Вместе с тем, с учетом того, что подсудимый признал свою вину, в содеянном раскаялся, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств, суд признал назначенное наказание условным и установил ему испытательный срок для исправления», – заключили в суде.

 

Главные новости