Купить PDF-версию
04:43 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
13:48 29.05.2023

Республиканская библиотека для слепых присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2023»

10

Тема этого года в библиотеке — «Читаем вместе». Чтобы подчеркнуть уникальную атмосферу мероприятия, была организована фотозона с цитатами известных писателей о книгах и важности чтения, а также Древо Познания, украшенное книжками-буклетами, а в центре внимания был «кот ученый».

Мероприятие прошло на нескольких площадках и привлекло участников всех возрастов. Дети из Центра социальной помощи семье и детям поучаствовали в мастер-классе по аквагриму художницы Патимат Акаевой и с удовольствием перевоплотились в забавных зверушек. Для старшей аудитории был организован мастер-класс по робототехнике, где педагоги ДТ «Кванториум» дали возможность детям с ограниченными возможностями зрения познакомиться и управлять роботами.

В читальном зале состоялась встреча с писателями и поэтами, где Каримов Г.И., Ахмедов М.М. и Магомедова С.О. рассказали о своем творчестве. В честь 100-летия со дня рождения Расула Гамзатова была представлена тематическая книжная выставка. Вечер завершился литературной викториной «Удивительный Кавказ» и концертной программой, где студенты факультета культуры ДГУ прочитали стихи Расула Гамзатова.

 

 

 

 

 

Главные новости