Купить PDF-версию
19:01 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
11:11 09.06.2012

Ризван Газимагомедов: «На форум прибыло гостей больше, чем ожидалось»

0

8 июня в выставочном центре «Каспий Экспо» в городе Каспийске начал свою работу Дагестанский экономический форум - 2012, в котором принимают участие представители российских и зарубежных компаний и бизнес-групп.

 Как сообщил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» заместитель председателя правительства РД Ризван Газимагомедов, гостей на форум прибыло больше, чем ожидалось. Они прибыли из европейских стран, Азии и даже из Африки. В частности, в мероприятии принимают участие представители всех Прикаспийских стран: Ирана, Азербайджана, Туркмении, Казахстана, не говоря уже о регионах юга России и СКФО. По его словам, в ходе данного форума будут подписаны несколько десятков соглашений между дагестанскими и зарубежными компаниями. Реализация этих договоренностей даст приток инвестиций в экономику Дагестана.

 Отметим, что в Форуме принимают участие много турецких компаний. Так, директор холдинга «Нергиз» Джавид Чаглар рассказал, что компания намерена построить в Кумторкалинском районе республики текстильную фабрику и инвестировать в эту отрасль около 500 млн долларов. Новое предприятие обеспечит работой более 5 тысяч человек. А другая турецкая компания «Алмар» (ее представляет Явуз Алайбейоглу) намерена найти в регионе партнеров для бизнеса в судоходном деле. riab_iblock_elementestan.ru 

Главные новости