15:05 12.07.23
- Новости
Ризван Газимагомедов провел урок родного языка для земляков, проживающих в Свердловской области


В рамках поездки на Международную промышленную выставку «Иннопром-2023» заместитель Председателя Правительства РД Ризван Газимагомедов провел встречу с дагестанцами, проживающими в Свердловской области.
В ходе встречи он заслушал доклад о проводимой работе представителя Правительства РД в Свердловской области Гаджи Абдулкаримова, ответил на вопросы земляков и по приглашению активистов СРОО «Дагестанский культурный центр» в воскресной национальной школе Дагестана провел первый урок аварского языка.
Вице-премьер рассказал слушателям биографию дагестанских поэтов — Гамзата Цадасы и Расула Гамзатова, чье 100-летие в этом году празднуется по всей стране, а также зачитал одно из любимых произведений — стихотворение «Родной язык».
Новости от партнеров
Сергей Меликов о Дербенте
30 минут назад
- Новости
Сергей Меликов о единстве Дагестана с Россией
1 час назад
- Новости
«Россией в миниатюре» назвал Сергей Меликов Дагестан
1 час назад
- Новости
Будет ли бюджет Дагестана на 2024 г. дефицитным
16 часов назад
- Новости