Купить PDF-версию
12:52 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
08:54 05.06.2023

Ризван Мурадов принял участие в совещании компаний Группы «Газпром межрегионгаз»

25

Руководитель компаний «Газпром межрегионгаз» и «Газпром газификация» провел совещание с руководителями региональных газовых компаний и газораспределительных организаций, входящих в Группу. В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, губернатор Владимирской области Александр Авдеев, члены Правления и руководители компаний-региональных операторов газификации.

На совещании обсуждались вопросы развития газоснабжения и газификации субъектов Российской Федерации, реализации мер по догазификации домовладений, медицинских и образовательных учреждений, обеспечению безопасной эксплуатации газового оборудования, платежной дисциплине потребителей, а также поставки газа действующим и будущим абонентам.

С докладом о стратегии развития Группы «Газпром межрегионгаз» выступил руководитель компаний. Также были вручены Почетные грамоты отличившимся руководителям компании.

На данный момент пятилетние программы развития газоснабжения и газификации реализуются в 72 субъектах страны, благодаря чему до 2025 года более 700 тысяч абонентов из более чем 4 тысяч населенных пунктов получат возможность подключиться к сетевому газу.

Продолжается работа по догазификации медицинских и образовательных учреждений. Наибольший интерес к данному направлению социальной газификации фиксируется в нескольких областях.

Гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Махачкала» Ризван Мурадов отметил, что 2-хдневное совещание дало объективную оценку работы всех газовых компаний, определено значение задач и исполнение поручений Президента РФ В.В. Путина по реализации Программы социальной догазификации и Программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ 2021-2025 гг., а также важность обеспечения полной оплаты поставленного объема газа потребителями и исполнение установленных целевых показателей по погашению дебиторской задолженности.

Также руководитель ведомства подчекркнул, что дагестанские газовые компании примут самое активное участие в реализации всех поставленных руководством задач, чтобы  работа компаний дала  дополнительный импульс для развития социально-экономической жизни республики и положительной оценки каждого потребителя газа.

 

Главные новости