Купить PDF-версию
15:24 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
16:44 29.08.2022

Родители кайтагских школьников благодарят руководство республики и района за капремонт в школах

12

 

В школах Кайтагского района, в которых прошел капитальный ремонт в рамках регионального проекта «Модернизация школьных систем образования РД» государственной программы РФ «Развитие образования», проводятся завершающие работы по очистке от строительного мусора, после чего они будут полностью готовы в День знаний принять своих учащихся.

Родители школьников высказали слова благодарности руководству республики и муниципалитета за заботу о детях, отметив, что в последние годы на территории Кайтагского района идет реализация многих республиканских и федеральных программ, нацеленных на улучшение качества жизни населения.

«Мы все, конечно видим, как активно развивается наш район: ремонтируются дороги, строятся детсады и игровые площадки, благоустраиваются сельские территории, но больше всего нас, родителей, радует то, что наши дети теперь будут учиться в современных, красивых школах, где им обеспечены безопасные и комфортные условия для обучения и развития. Выражаем огромную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову и главе Кайтагского района Алиму Темирбулатову за неравнодушное отношение к нашим детям!» — поблагодарили они.

Мама ученицы 9-го класса Заира Магомедова рассказала о том, какими эмоциями  поделилась ее девочка после посещения отремонтированной родной школы.

«Не дождавшись 1 сентября, моя дочь вместе с одноклассницами пошли увидеть свою школу после ремонта. Вернулись очень довольные и счастливые, их приятно удивило то, насколько все стало новым, чистым и красивым, девочки с большим энтузиазмом делились друг с другом впечатлениями. Обучение в такой школе станет для наших детей «праздником», а нас, родителей, радует то, что они будут учиться в теплых, уютных помещениях с новой мебелью и оборудованием!» — отметила она.

Напомним, что в рамках госпрограммы, в 13 образовательных учреждениях Кайтагского района прошел капитальный ремонт, и 1 сентября обновленные школы будут готовы распахнуть двери школьникам.

 

Главные новости