09:31 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
10:34 24.05.2021

Росгвардеец из дагестанского «Скорпиона» стал чемпионом по профессиональному бою

8

Боец каспийского ОМОН «Скорпион» Управления Росгвардии по Республике Дагестан младший сержант полиции Курбан Б. завоевал золотую медаль Открытого чемпионата федерации профессионального боя России, который проходил в подмосковной Балашихе.

В соревнованиях приняли участие свыше 300 спортсменов со всех регионов России. Росгвардеец боролся за первое место в дисциплине «Свободный бой» в весовой категории до 66 кг. Всего боец ОМОНа провел три боя, а в финале встретился со спортсменом из московского клуба «Ахмат» Мамасалу Киязбеком. Курбан Б. одержал уверенную победу и стал обладателем золотой медали и чемпионского пояса. Младший сержант полиции Курбан Б. – многократный победитель профессиональных турниров по смешанным единоборствам.