Купить PDF-версию
14:08 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:49 06.12.2022

Росгвардейцы Дагестана участвуют во флешмобе «Читаем Сараева»

9

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан поддержали патриотический флешмоб «Читаем Сараева», приуроченный к 80-летней годовщине Сталинградской битвы.

Капитан полиции Саида Гафурова и лейтенант полиции Хабиб Абдурахманов прочитали эпизоды из книги «Стояли насмерть», написанной командиром 10-й ордена Ленина стрелковой дивизии войск НКВД генерал-майором Александром Сараевым.

В книге автор делится воспоминаниями о первых днях обороны Сталинграда, о том, какой тяжелой ценой давалась победа, о мужестве и отваге солдат и офицеров войск НКВД, их непоколебимой воле и любви к Отечеству.

«Сталинградская битва – одно из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. В этой битве большую роль сыграли и войска НКВД, которые мужественно выстояли и вместе с другими солдатами Красной армии не дали врагу пройти дальше. Из книги генерал-майора Александра Сараева мы узнаем, что 10-я стрелковая дивизия войск НКВД первая приняла на себя удар фашистских захватчиков и грудью встала на защиту города. Мы гордимся нашим героическим прошлым, помним о подвигах павших под Сталинградом героев», – сказала капитан полиции Саида Гафурова.

Главные новости