Сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Республике Дагестан стали обладателями двух золотых и двух серебряных медалей чемпионата войск национальной гвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.
Чемпионат Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Иркутской области.
В течение нескольких дней участники чемпионата выполняли различные упражнения по стрельбе из снайперских винтовок, пистолетов и автоматов Калашникова.
Росгвардейцы в составе 13 команд поражали цели с различных дистанций в специально смоделированных условиях, максимально приближенных к боевым.
По числу набранных баллов в общекомандном зачете лидером в первой группе турнира стала команда Сибирского ордена Жукова округа Росгвардии, «серебро» у команды Северо-Кавказского ордена Жукова округа, «бронза» у военнослужащих и сотрудников Приволжского ордена Жукова округа войск национальной гвардии.
В личном зачете в двух упражнениях по стрельбе из автомата Калашникова офицер дагестанского СОБР «Ястреб – Каспий» полковник полиции Гасан Ш. завоевал две золотые медали, а сотрудница вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии подполковник полиции Заира Магомедова выполнила два упражнения их пистолета Макарова и стала серебряным призером чемпионата.
Также в ходе состязаний 40 военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации выполнили нормативы мастера спорта.
В завершение председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак вручил спортсменам-победителям кубки и награды. Он отметил высокую профессиональную подготовку участников, пожелал дальнейших успехов в служебно-боевой подготовке и выразил уверенность, что приобретенный на чемпионате опыт обеспечит спортсменам высокие результаты на будущих соревнованиях. Чемпионат прошел при содействии АНО «Победоносец».