Купить PDF-версию
05:10 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
09:42 24.08.2018

Роспотребнадзор Дагестана принял участие в селекторном совещании по обсуждинию готовности общеобразовательных организаций к новому учебному году

11

Руководитель Управления Роспотребнадзора по РД приняла участие в селекторном совещании, которое провела главный санитарный врач России Анна Попова, где были рассмотрены основные итоги 3-й оздоровительной смены 2018 года и готовность общеобразовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году, сообщили в пресс-службе дагестанского ведомства.

По данным Роспотребнадзора Дагестана в рамках третьей оздоровительной смены на базе 34 учреждений детского отдыха отдохнуло более семи тысяч детей.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий за организацией питания специалистами Роспотребнадзора отобрано и исследовано 102 проб пищевых продуктов и готовых блюд. По всем фактам выявленных нарушений Роспотребнадзором Дагестана приняты меры административного воздействия, составлено 115 протоколов об административном правонарушении. За неисполнение предписаний в установленные сроки, в суд направлено 2 протокола по ст. 19.5 ч.1 КоАП РФ, 2 исковых заявления «Об устранении требований санитарного законодательства». Приостановлена деятельность лагеря «Спартак».

Главные новости