Купить PDF-версию
11:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
22:24 05.06.2023

Руководство Кизлярского района организовало встречу с жителями с. Цветковка

16

По инициативе главы Кизлярского района Акима Микирова в здании Дома культуры состоялась встреча с жителями села Цветковка. На мероприятии собрались представители различных социальных групп, а также депутаты и администрация района под руководством Акима Микирова.

Основной темой встречи были задачи по благоустройству Цветковской сельской территории.  А.В. Микиров рассказал, что за последние три года в селе были построены и запущены в эксплуатацию несколько объектов: детская игровая площадка, футбольное поле с искусственным покрытием, воркаут-площадка, отремонтированы две артезианские скважины, а в Цветковской гимназии начат капитальный ремонт.

Также указалось, что в хуторе Виноградный было проложено два километра водопровода, что обеспечивает село питьевой водой. В селе Старая Серебряковка была выполнена ремонтная работа в образовательном учреждении в рамках республиканской программы «100 школ», а также произведен капитальный ремонт автомобильной дороги по улице Магазинная.

Глава района также сообщил, что после изменения генплана сельских поселений будут установлены новые границы населенных пунктов сельсовета «Цветковский» и границы территориальных зон, что увеличит налогооблагаемую базу и позволит участвовать в региональных и федеральных программах и проектах, направленных на развитие инфраструктуры.

На встрече было принято решение о том, чтобы ускорить процесс регистрации земель сельхозназначения, разграничения неразграниченных земельных участков и их вовлечении в сельхозоборот.

В целом, встреча прошла продуктивно.

Главные новости