WhatsApp ведет новые санкции к пользователям мессенджера


Разработчики мессенджера WhatsApp применят санкции к тем пользователям, которые не ознакомятся с информацией о запланированном обновлении конфиденциальности. Об этом сообщает TechCrunch, со ссылкой на письмо, направленное мессенджером компании-партнеру.
Уточняется, что новые правила разработчики ведут с 15 мая и пока пользователи могут игнорировать баннер с новыми условиями конфиденциальности, согласно которому, данные о номере телефона будут переданы Facebook.
После 15 мая компания будет применять меры к «молчаливому» пользователю — несколько недель пользователям оставят возможность принимать звонки и уведомления, но отнимут функцию просмотра и отправки сообщений из приложения.
Помимо этого, если таких санкций будет недостаточно, чтобы пользователь принял новые условия сервиса, то через 120 дней WhatsApp имеет право удалить его учетную запись, считающейся неактивной.