Купить PDF-версию
17:48 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
21:28 17.05.2023

С выпускниками школ Кизлярского района провели беседу о выборе будущей профессии

22

В селе Аверьяновка Кизлярского района 17 мая прошло мероприятие для учащихся 9-11 классов, где с ними  провели беседу о выборе будущей профессии. В мероприятии приняли участие выпускники школ Кизлярского района и города Кизляра, всего было охвачено 52 образовательных учреждения.

Первый замруководителя муниципалитета Тимур Гаирбеков от имени главы района Акима Микирова поздравил учащихся с окончанием учебного года, пожелал высоких баллов при сдаче выпускных экзаменов. Он также отметил, что данное мероприятие направлено на профориентацию.

Представители территориального подразделения ФСО России по РД Саида Кицадаева и Омар Гаирбеков рассказали ребятам о работе Академии и ее структурных подразделений. Они также информировали учащихся об условиях, форме и сроках обучения в Академии, о профессиональных образовательных программах специалитета высшего и среднего профессионального образования, а также о том, что курсанты на время обучения находятся на полном государственном продовольственном и вещевом обеспечении, каждому курсанту выплачивается денежное довольствие.

Представители Академии отметили, что физическая подготовка является обязательным элементом обучения и воспитания курсантов. Ребятам были разданы буклеты и показан документальный фильм об Академии. В конце мероприятия гости выразили благодарность руководству Кизлярского района за прием и поблагодарили учащихся за проявленный интерес к Академии.

Кизлярский район стал первым муниципалитетом в Республике Дагестан, где представители территориального подразделения ФСО России по РД провели встречу с учащимися. Аналогичные мероприятия пройдут с выпускниками школ центральных и горных районов республики.

Главные новости