Купить PDF-версию
12:03 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
17:12 06.06.2023

Садык Сафаев стал почетным профессором Даггосуниверситета

25

Садык Салихович Сафаев, первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, получил звание почетного профессора Дагестанского государственного университета.

Церемония состоялась в конференц-зале университета, где диплом был вручен ректором вуза Муртазали Рабадановым. Садык Сафаев также является ректором Университета мировой экономики и дипломатии. Ректор ДГУ отметил, что Садык Сафаев внес большой вклад в развитие научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами Узбекистана и Дагестана.

Даггосуниверситет сотрудничает с тремя узбекскими вузами: Наманганским государственным университетом, Бухарским и Термезским госуниверситетами. В дальнейшем надеются, что сотрудничество между Дагестаном и Узбекистаном станет еще более продуктивным.

Садык Сафаев — член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан и с 2005 года является членом Сената Олий Мажлиса.

В декабре 2016 года он стал первым заместителем председателя верхней палаты парламента, в январе 2020 года был переизбран на эту должность. Ранее он возглавлял Министерство иностранных дел и был послом Узбекистана в Германии, Нидерландах и Австрии, а также в США и Канаде.

Главные новости