Купить PDF-версию
03:11 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:48 30.03.2023

Сайгидпаша Умаханов оказал содействие инвалиду 1 группы из Махачкалы в замене отопительной системы

17

Сегодня, 30 марта, депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провёл личный приём граждан  в Региональной общественной приемной Партии  «Единая Россия».

К парламентарию обратилось более 10 заявителей с различными вопросами. Они касались  качества услуг системы здравоохранения, социальной поддержки и жилищно-коммунального хозяйства. Так, жительница Хасавюрта Наида Бабатова, инвалид первой группы, эту зиму провела в холодной квартире. Старая отопительная система в ее доме пришла в негодность, а заменить новой у женщины не было возможностей. Отчаявшись, она обратилась  к Сайгидпаше Умаханову с просьбой решить ее проблему. Парламентарий распорядился, чтобы изношенное тепловое оборудование   заменили современным. Таким образом, в   квартире у заявительницы обновили котел, батареи и ведущие к дому газовые трубы.

К депутату обратился Умар Чанкурбагандов из Махачкалы, который просил помочь получить сведения о его номере в списке детей-сирот на получение  жилья. Депутат  связался  с руководством администрации города и попросил выдать  ему справку с указанием номера очереди.

Многие вопросы заявителей парламентарию  удалось  решить на месте, по телефону. По некоторым  обращениям были  составлены  депутатские запросы и направлены в различные инстанции.

«Прием граждан позволяет избирателям напрямую рассказать о наболевших проблемах, получить необходимую консультацию и помощь. А мы имеем возможность без посредников узнать, чем живут люди на местах, оценить реальное положение  дел в районах и принять меры по улучшению жизни наших граждан»,- отметил Сайгидпаша Умаханов.

 

Главные новости