Купить PDF-версию
02:55 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
17:54 07.06.2023

Самые яркие цитаты Владимира Путина о Расуле Гамзатове

16

Вспомним самые яркие цитаты Владимира Путина о Расуле Гамзатове:

«Я счастлив, что лично был знаком с Расулом Гамзатовым и имел возможность прикоснуться к чистому источнику его мыслей и нравственных ценностей».

«Будучи настоящим национальным, народным поэтом, он был поэтом всей нашей огромной державы, понятным и близким всем, кто читал его книги».

«Расул Гамзатов был истинным сыном своего народа, настоящим мужчиной. В его имени и звон сабли, и мудрость стихов, в его стихах – великие традиции предков, сила и величие гор, равнин, трагическая и великая история Кавказа».

«У каждого из нас, независимо от возраста, национальности, вероисповедования, замирает сердце, когда мы читаем его стихи – стихи о любви, о дружбе, о достоинстве и чести, о верности и о долге, о храбрости и о мужестве. Это те ценности, которые поэт пронёс через всё своё творчество, через всю свою жизнь».

«Расул Гамзатов был искренне убеждён, что чувство Родины, настоящий патриотизм и национальная гордость за свой народ не могут соперничать друг с другом, и народам России будет хорошо только в том случае, если они будут вместе».

Главные новости