Купить PDF-версию
10:16 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
22:30 06.02.2023

Счетная палата Дагестана проверила качество реализации нацпроектов по линии Минстроя РД

25

В ходе совещания по итогам реализации нацпроектов в Дагестане по линии Минстроя РД в 2022 году с учетом заключения Счетной палаты РД премьер-министра Абдулмуслим Абдулмуслимов  выразил недовольство работой муниципальных образований в части осуществления контроля по строящимся социальным объектам. 

«При всем уважении к главам районов и городов, я недоволен тем, как вы осуществляете муниципальный надзор, так или иначе объекты строятся на территории муниципалитетов, вы должны быть крайне требовательны к подрядным организациям. В настоящее время по вашим отчетам, все мероприятия за 2022 год выполнены, и объекты сданы в эксплуатацию, но в результате проверки, проведенной Счетной Палатой Республики Дагестан, выявлен ряд нарушений», — подчеркнул премьер.  

С подробным  докладом о выявленных нарушениях и принятых мерах по их устранению выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД Артур Сулейманов.

По его словам, в основном выявленные нарушения касались завышения стоимости выполненных работ и отсутствия надлежащей меры реагирования за невыполнение генподрядной организацией обязательств по обеспечению 25 % от общего объема по госконтракту.

Главные новости