Купить PDF-версию
10:25 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
20:13 03.11.2022

Семьи мобилизованных в Кизляре посетили депутаты и генерал

263

Депутат Государственной Думы РФ Нурбаганд Нурбагандов, выдающийся российский ученый, генерал-майор Герман Кириленко и депутат дагестанского парламента Елена Павлюченко 3 ноября приняли участие в ряде мероприятий в Кизляре.

В лицее и в городской школе  с участием гостей состоялось открытие «Парты Героев». Одна из парт посвящена Герою России Магомеду Нурбагандову. После памятного мероприятия школьники еще долго не отпускали отца Героя России Нурбаганда Нурбагандова, расспрашивая о сыне-герое.

В ресурсном центре добровольчества гостей приветствовали  мэр города Александр Шувалов, замглавы администрации Ирина Дробот и председатель горсобрания Александр Полюшко.
Затем Нурбаганд Нурбагандов, Елена Павлюченко и Герман Кириленко в сопровождении Ирины Дробот посетили и семьи мобилизованных Дегтяревых и Житновых. В молодой семье Дегтяревых растут трое детей. Депутаты предложили помощь, передали семье подарки и пообещали всяческую поддержку и помощь. Нурбагандов не раз подчеркнул, что мужественные женщины придают дух, силу бойцам на передовой, отметив, что там, где сильный тыл будет победа.
Многодетная мама отметила, что знает о мерах поддержки и потому спокойна за себя и детей на время отсутствия супруга, которым они гордятся всем родом.
Она призналась, что выплата 100 тысяч очень кстати.
Матери второго мобилизованного необходима медпомощь — ее заверили в незамедлительном оказании с привлечением медиков центральной больницы.
Напомним, что в Кизляре организована работа штабов по оказанию помощи семьям мобилизованных на базе молодежного центра по адресу: ул. Советская, 4 и открыта горячая линия #МЫВМЕСТЕ, куда можно обратиться по всем вопросам: федеральная:8-800-200-34-11, город Кизляр:8-928-056-04-52.

По этому же адресу могут обращаться и семьи мобилизованных. Оперативный штаб по оказанию дополнительной помощи семьям мобилизованных продолжает активную работу.

Главные новости