Сертификат, подтверждающий эту сумму, был передан депутатом Госдумы Хизри Абакаровым на встрече, состоявшейся после церемонии вручения «Золотой Звезды» Героя России его родным.
На мероприятии также присутствовал глава Дагестана Сергей Меликов.
Данная мера является частью масштабной благотворительной инициативы Сулеймана Керимова, приуроченной к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.
В рамках этой акции по пять миллионов рублей получат все ветераны Великой Отечественной войны из Дагестана, а также семьи дагестанских Героев России, погибших в ходе специальной военной операции.
О планах мецената ранее сообщил Сергей Меликов, выразивший благодарность Керимову за его неизменную поддержку земляков.
Глава региона Сергей Меликов отметил, что Сулейман Керимов лично просил передать семье Сулейманова искренние соболезнования и выразить желание помочь в преодолении трудностей. Средства, как ожидается, поступят на счёт близких Героя России уже сегодня.
Помимо финансовой поддержки, Сергей Меликов также сообщил родным Сулейманова о возможности совершить паломничество по святым местам по специальной квоте – это еще одна мера помощи, оказываемая Сулейманом Керимовым участникам СВО и их семьям.