Глава Дагестана Сергей Меликов провел совещание с руководителями органов власти, на котором определены ключевые задачи на первый месяц 2026 года.
В течение новогодних праздников он будет регулярно получать оперативную информацию о ситуации в республике и в середине выходных проведет дополнительное совещание для корректировки планов.
Особое внимание Меликов уделил необходимости повышения исполнительской дисциплины и усиления ответственности за невыполнение поставленных задач.
Он подчеркнул, что в новом году этот вопрос будет решаться более принципиально.
Январская программа включает в себя серию совещаний, в том числе оперативный штаб и обсуждение исполнения поручений Президента, данных на итоговом заседании Госсовета.
Будет определен орган, ответственный за подготовку кадров для экономики региона.
В планах – обсуждение развития рыбного хозяйства, реализация крупного инвестиционного проекта в Кизлярском районе, а также визит главы республики в Дербент, где запланировано совещание и открытие социальных объектов.
Сергей Меликов подчеркнул важность поддержки участников СВО и их семей. Он лично выразит соболезнования родным погибших при доставке гуманитарной помощи, проведет встречу с семьями павших бойцов и заседание комиссии по оказанию помощи участникам спецоперации.
Также в январе состоится совместное заседание Республиканской призывной комиссии и Оперативного штаба РД, напомнив, что призыв в этом году будет проводиться круглогодично.
В 2026 году Дагестан отметит 95-летие со дня рождения композитора Мурада Кажлаева, и Сергей Меликов примет участие в мероприятиях, посвященных его памяти.
Среди других вопросов, которые будут рассмотрены на рабочих встречах и совещаниях: решение проблем в сфере ТКО, создание молодежного военно-патриотического центра, развитие аэропорта «Уйташ», реализация инвестиционных проектов. Также запланированы заседания совета Русского географического общества и Совета по образованию и науке.
В завершение совещания Сергей Меликов поблагодарил коллег за работу и поздравил с наступающим Новым годом, пожелал здоровья и благополучия.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




1