Купить PDF-версию
18:32 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
10:35 07.06.2023

Сергей Меликов поблагодарил Президента и Правительство России, Совет Федерации за большое внимание к празднованию юбилея Расула Гамзатова

19

«От лица всех дагестанцев я искренне благодарю руководство нашей страны, Владимира Владимировича Путина, по инициативе которого празднование юбилея поэта получило такой высокий статус. Благодарю Вас, Валентина Ивановна, за особое отношение и к Дагестану, и к личности Расула Гамзатовича, а также за гостеприимный прием и всемерную поддержку празднования! Признателен Вам, Татьяна Алексеевна, за огромную работу, проведенную под Вашим руководством, по подготовке празднования 100-летия народного поэта Дагестана Расула Гамзатова на федеральном уровне в соответствии с указом главы государства.

Расул Гамзатович Гамзатов часто называл себя «корреспондентом Дагестанской республики», «полномочным посланником» своего Дагестана. Сегодня, находясь в стенах Совета Федерации, я ощущаю всю значимость этой почётной миссии – представлять Дагестан как родину великого поэта, государственного и политического деятеля, представителя могучей отечественной литературы – Расула Гамзатова, чей вековой юбилей в этом году отмечает вся страна» – сказал в своём выступлении в верхней палате парламента Сергей Меликов.

Главные новости