Купить PDF-версию
15:24 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
12:43 03.06.2023

Сергей Меликов поддержал махачкалинское «Динамо» перед игрой

18

Сегодня у махачкалинского «Динамо» состоится кавказское дерби с «Аланией». Глава РД Сергей Меликов поддержал ребят и дал им напутствие перед игрой.

«Настрой только на победу, но нам уже есть, чем гордиться! Молодая дагестанская команда буквально ворвалась в Первую лигу, одержав 13 побед подряд!

В этом сезоне мы ставили задачу – войти в восьмёрку. Сейчас «Динамо» на шестой строчке таблицы. Надеюсь, мы сможем даже улучшить этот показатель!

Как я уже говорил, мы делаем ставку на простых дагестанских ребят, а не звёздных легионеров. Мы хотим воспитывать своих Роберто Карлоса и Самюэля Это′О из тех мальчишек, которые с азартом гоняют мяч. И сегодня «Динамо» стало символом возрождения дагестанского футбола и вдохновило сотни наших юных спортсменов!

Поддержка футбола в Дагестане начинается с детства: в школах развивается футбольная лига, которая уже охватила более 250 тысяч детей.

Клуб сегодня поддерживают многие наши земляки, число болельщиков растёт с каждым матчем. Это по-настоящему народная команда!

Как это часто бывает, успех «Динамо» повёл за собой и другие дагестанские команды. В профессиональном футболе в новом сезоне будут играть ещё два клуба: хасавюртовская «Победа» и «Динамо-2» из Махачкалы.

Радует, что заключительный матч нашей команды в этом сезоне пройдёт дома, на «Анжи-Арене». А после – футболисты уйдут на заслуженный отдых, чтобы потом с новыми силами покорять вершины.

«Динамо», вперёд! Болеем и верим в победу!»-, прокомментировал встречу Сергей Алимович.

Главные новости