12:57 29.05.2025
Новости -
Сергей Меликов поставил задачу перед администрацией Махачкалы усовершенствовать систему работы маршрутных такси

Особое внимание необходимо уделить графику движения, чтобы сделать общественный транспорт более регулярным и доступным.
Меликов отметил, что скопление людей и долгие интервалы ожидания в часы наибольшей нагрузки вызывают справедливые нарекания со стороны жителей и гостей столицы.
В рамках решения проблемы, в Махачкале уже начали курсировать 45 новых автобусов, оборудованных системой ГЛОНАСС, камерами видеонаблюдения и возможностью безналичной оплаты проезда.
Кроме того, для устранения дефицита маршруток между Махачкалой и Каспийском, были объединены две компании – «Каспийское АТП» и «Махачкалинская автоколонна № 1736», в результате чего создано новое предприятие «Дагестанавтотранс».
Хабибулла Магомедов: В Послании Главы четко обозначены задачи
23 минуты назад
- Новости
Участники ВПК «Вымпел-Каспий» посетилиТабасаранский район
38 минут назад
- Новости
Волонтёры культуры провели республиканский форум в Махачкале
43 минуты назад
- Новости
Яркий праздник для детей устроили в Сулейман-Стальском районе
14 часов назад
- Новости
В Дагестане бьют тревогу из-за аномального роста укусов клещей
17 часов назад
- Новости