Купить PDF-версию
17:18 | 19 апреля, Пт
Махачкала
X
16:56 07.09.2015

Шарипов рассказал о развитии садоводства в Дагестане на всероссийской выставке

0

Заместитель председателя Правительства Дагестана Шарип Шарипов принял участие в Х Всероссийской выставке «День садовода – 2015», сообщили «ДП» в управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства республики.

Выставка проходила с 4 по 6 сентября в Мичуринске (Тамбовская область). В этом году на нее приехали около 80 тысяч участников: сельхозпроизводители, ученые, представители власти. Дагестан, помимо Шарипа Шарипова, представлял руководитель Минмелиоводхоза республики Залкип Курбанов.

Шарип Шарипов рассказал о проводимой в Дагестане большой работе по возрождению отрасли в рамках объявленного Главой республики Года садоводства. Он сообщил, что в республике отмечается всплеск активности по закладке садов. В частности, в весеннюю посадку посажено садов на площади 1 тыс.140 гектаров при плане в 567 гектаров.

«Учитывая, что необходимость решения задачи импортозамещения в наибольшей степени существует в садоводстве,  выбранный курс на интенсивное развитие отрасли отвечает вызовам времени и внутренним возможностям нашей страны», — приводит слова Шарипова управление.

Главные новости