Купить PDF-версию
12:01 | 18 апреля, Чт
Махачкала
X
16:55 31.03.2023

Школьник из Кайтагского района стал призером Международной олимпиады по ментальной арифметике

24

Ученик 2 класса Мижиглинской ООШ Кайтагского района Гусен Зубаилов занял 2-ое место  в возрастной категории 8-9 лет в Международной олимпиаде по ментальной арифметике UAMAP-2023, состоявшейся в Академии социального управления в Москве.

Олимпиаду ежегодно проводит Международная ассоциация ментальной арифметики SAMA GLOBAL в онлайн и офлайн формате. В 2023 году она прошла в четвертый раз – в ней приняли участие 1200 конкурсантов.

Мама Гусена Зубаилова Марина Адамова рассказала пресс-службе района: «Гусену было 5 лет, когда он увлекся математикой, и мы отдали его в ментальную школу в Махачкале. Индивидуальные занятия проходили онлайн. Гусен учится хорошо, успевает по всем предметам — в прошлом году он стал победителем Всероссийской олимпиады по ментальной арифметике «OLD TOWN CUP», прошедшей в Дербенте. В этом году его преподаватель Марина Шахбановна отправила заявку на участие в Международной олимпиаде в Москве и не прогадала», — отметила мама призёра.

Гусен Зубаилов по итогам олимпиады награжден Дипломом II степени и медалью от Всемирной ассоциации ментальной арифметики профессионалов.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил Гусена Зубаилова с достижением и подчеркнул,  что интеллектуальные и спортивные успехи кайтагских ребят вызывают у всех кайтагцев гордость и восхищение.

 

Главные новости