Купить PDF-версию
16:31 | 28 марта, Чт
Махачкала
X
11:31 22.03.2023

Школьники из Краснодара посетили с туром Табасаранский район

8

Накануне в Табасаран впервые приехали школьники из Краснодара.

Ученики краснодарской школы побывали на Крепости Семи братьев и одной сестры, Ханагском водопаде, для ребят организовали экскурсию по историко-краеведческому музею, ребята встретились также с главой Табасаранского района — Магомед Курбанов радушно принял школьников и отметил, что подобные встречи способствуют дружбе между регионами. Глава муниципалитета подчеркнул, что ребята и все краснодарцы — желанные гости в Табасаране, а власти района будут всячески способствовать укреплению дружественных связей.
Школа искусств района подготовила концерт для гостей, показала мастер-класс по национальным танцам — гости научились танцевать лезгинку, изучили местные традиции, обменялись контактами со сверстниками из Хучни.
Отметим, что экскурсия для краснодарских школьников была организована при поддержке Общенационального Союза Индустрии Гостеприимства (ОСИГ). Наталья Осипова, вице-президент ОСИГ отметила, что именно детский туризм является приоритетным направлением и стирает границы между регионами.
Тур был организован Краснодарской туристической компанией «Центр Туризма и Отдыха». В текущем году «Центр Туризма и Отдыха» планирует ещё ряд подобных мероприятий в Табасаранском районе.

Главные новости