Купить PDF-версию
17:39 | 29 марта, Пт
Махачкала
X
13:05 30.09.2017

Система ПаркРайт для фиксации нарушителей вводится в Махачкале

61

В ГКУ РД «Безопасный Дагестан» разъяснили, что система будет введена полностью в ближайшие месяцы, до конца текущего года. Мероприятия будут проводиться совместно с работниками ГИБДД».

Мобильный аппаратно-программный комплекс ПаркРайт специально разработан для фиксации нарушений правил дорожного движения, связанных со стоянкой и остановкой автотранспорта, включая контроль платных парковок, сообщила пресс-служба администрации г. Махачкалы.

Комплекс ПаркРайт устанавливается внутри патрульного автомобиля, следующего по определенному маршруту и фиксирует нарушения правил стоянки и остановки, проезда пешеходного перехода, полосы маршрутного транспорта, полосы встречного движения и других видов нарушений. Для доказательства нарушений достаточно фотографии автомобиля с распознанным государственным регистрационным знаком.

Комплекс работает в автоматическом режиме, но при некоторых видах нарушений оператор может включать режим ручного управления.
Полученные во время патрулирования данные автоматически передаются по беспроводным линиям связи с комплекса в центр обработки данных.

Главные новости