Купить PDF-версию
16:59 | 20 апреля, Сб
Махачкала
X
20:16 12.04.2023

Следователь отдела МВД по Дербенту подозревается в получении  взятки в крупном размере

339

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Дагестану по материалам УФСБ России по РД и ОРЧ СБ МВД по РД возбуждено уголовное дело в отношении следователя отдела МВД по городу Дербенту, подозреваемого в получении  взятки в крупном размере, сопряжённой с вымогательством.

По версии следствия, 9 марта подозреваемый в ходе допроса свидетеля  по уголовному делу потребовал у него передать взятку в размере 300 тысяч рублей за непринятие в отношении допрашиваемого каких-либо мер процессуального принуждения и прекращения проверки на причастность его к  незаконному сбыту наркотических средств.

В последующем подозреваемый снизил требуемую сумму с 300 до 200 тысяч рублей и потребовал принести данные денежные средства 17 марта к нему в служебный кабинет.

Осознавая незаконность требований следователя, свидетель обратился с заявлением в УФСБ России по РД.

17 марта, действуя в рамках «оперативного эксперимента» свидетель в служебном кабинете следователя передал последнему денежные средства в сумме 200 тысяч рублей, после чего подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по РД.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Главные новости