Глава района Магомед Курбанов встретился с дизайнером Вадимом Сафоевым, членом Союза архитекторов России. Идея создания логотипа пришла ему после участия в туристическом форуме, который прошел в районе в июне этого года с участием федеральных экспертов.
Дизайнер из Пензенской области рассказал, что в логотипе заложен традиционный колорит района — орнаменты и цвета ковров, а также стилизация главных достопримечательностей района, таких как Хучнинский водопад и крепость «Семи братьев и одной сестры».
На встрече Сафоев передал администрации исходные файлы логотипа и полный пакет прав на него. Согласно договору, все авторские права на логотип переходят владельцу Управления по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района.
Глава района Магомед Курбанов поделился, что в последние годы они сосредотачиваются на развитии туристической сферы. Создание логотипа является ещё одним шагом в этом направлении. Они намерены привлечь новых инвесторов и туристов, чтобы развивать эту отрасль и создавать новые рабочие места. Таким образом, они смогут остановить отток местного населения в города.
Глава района выразил свою благодарность Вадиму за его инициативу и отметил, что он является частым гостем их района, у него здесь живут друзья.
Купить PDF-версию
Электроснабжение микрорайона «Пальмира» в Махачкале будет восстановлено до конца дня




74