Купить PDF-версию
21:49 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
19:27 22.03.2023

Соцфонд РД предупреждает пенсионеров и получателей пособий

29

Социальный фонд Дагестана предупреждает о действиях  аферистов, которые обманывают пенсионеров и получателей пособий и называет простые меры предосторожности, чтобы не попасться на удочку мошенников.
Ни в коем случае не сообщайте свои персональные данные, СНИЛС, данные паспорта, номер банковской карты, ее ПИН-код или пароль от личного кабинета если  вам звонят по телефону, представятся сотрудником Соцфонда Дагестана и просят их предоставить.   Управляющий Отделением СФР по РД Магомед Исаев подчеркивает, что специалисты фонда никогда не запрашивают такой информации по телефону.
Мошенники могут предлагать юридическую помощь с оформлением услуг, перерасчет выплат, прибавку к пенсии, также иногда аферисты предлагают сверку данных для начисления тех или иных пособий — ни одна из этих специальных операций не производится сотрудниками СФ по телефону — услуги предоставляются либо через личный кабинет на Госуслугах, либо в клиентских службах Фонда по месту жительства.
СФ РД настоятельно рекомендует — не доверяйте сомнительным звонкам, и при подозрении на мошенничество немедленно  прекращайте разговор.
Кроме того, пенсионерам и получателям пособий следует знать, что сотрудники СФР не предлагают услуги по пенсионным вопросам, ходя по домам — если кто-то заявляет на пороге, что он сотрудник СФР, сразу отказывайтесь от общения с ними.
Магомед Исаев подчёркивает, что СФР оказывает все услуги в своих клиентских службах и онлайн через портал Госуслуг  бесплатно.
Все виды выплат предоставляются после подачи заявления либо автоматически, на основании имеющихся у фонда данных.

Главные новости