Купить PDF-версию
13:35 | 23 апреля, Вт
Махачкала
X
10:05 23.01.2023

Социальный фонд обратился к народу Дагестана

22

На Портале государственных услуг перечислены 103 услуги Социального фонда России (СФР).

Они охватывают практически все сферы, включая пенсии, пособия по болезни, выплаты по социальному обеспечению и детские пособия.

За последний год на «Госуслугах» было запущено около 40 новых услуг фонда. В частности, электронное заявление на единовременное получение пенсионных накоплений. Кроме того, на портале теперь можно заключать договоры об уходе за инвалидами и пожилыми людьми. Большой группой новых онлайн-сервисов являются приложения для назначения мер поддержки семьям военнослужащих и пострадавшим от радиации. Эта услуга позволяет дистанционно назначать компенсации за проживание или работу в зонах радиоактивного загрязнения.

Через портал также можно получать ежемесячную компенсацию за укрепление здоровья и за молочное питание детей до трех лет. Портал также предлагает услуги по проверке электронных медицинских карт и пенсионных счетов. Инвалиды и их представители могут получить технические средства реабилитации, припарковать свой автомобиль в специальном месте или получить путевки в санатории для прохождения лечения. Вы можете подать заявку онлайн всего за несколько кликов.

Для получения услуги требуется подтвержденная учетная запись.

Главные новости