Купить PDF-версию
01:48 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
14:25 07.06.2023

Социальный фонд оказал больше миллиона услуг в новых регионах

15

С начала 2023 года жители четырех новых регионов России получили более миллиона услуг от Социального фонда. Большая часть выплат и мер поддержки, предусмотренных законодательством России, начали оформляться в этих регионах с марта, в то время как отдельные услуги предоставлялись с начала года.

В Дагестане наибольшим спросом среди местных жителей стали услуги по выдаче СНИЛС и назначению пенсий для жителей Луганской и Донецкой республик, Херсонской и Запорожской областей. Кроме того, жители регионов часто обращаются за детскими выплатами и мерами социальной поддержки для семей с детьми, особенно за материнским капиталом и единовременной выплатой на детей до 17 лет, а также для беременных женщин.

Также граждане новых регионов обращаются за оформлением дополнительного материального обеспечения, которое предоставляется за выдающиеся достижения и заслуги Героев СССР и России, Героев Соцтруда и Труда РФ, а также за орден «За заслуги перед Отечеством» и другие аналогичные награды.

В новых регионах функционируют специальные межведомственные комиссии, куда могут обратиться чернобыльцы и ветераны боевых действий для подтверждения своего статуса согласно законодательству России. Комиссия также помогает жителям получить справки о трудовом стаже и отчислениях для оформления российских пенсий и других мер поддержки.

Главные новости