Купить PDF-версию
05:06 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
20:57 20.09.2022

Соцработники заботятся о пожилых подопечных из труднодоступных районов республики

10

 

По утвержденному графику мобильная бригада центра в составе заведующего отделением социального обслуживания, специалистов по работе с семьей, специалистов по социальной работе, юриста и парикмахера провела очередной выезд в с. Меусиша Дахадаевского района.

Приехав на место, специалисты центра провели подворный обход более 30 своих подопечных из числа одиноко проживающих пожилых граждан, инвалидов, и граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В общей сложности было оказано 97 услуг социально-бытового, социально-медицинского, социально-правового характера  и других видов услуг.

Кроме того, с пожилыми людьми была проведена разъяснительная работа о возможности бесплатно пройти медицинское обследование в районной больнице в рамках Нацпроекта «Демография».

Напомним, что в рамках Нацпроекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение», комплексными центрами социального обслуживания населения Минтруда Дагестана осуществляется доставка лиц старше 65 лет, проживающих в труднодоступных населенных пунктах республики, в медицинские учреждения для прохождения медицинского обследования у профильных специалистов. Доставка пожилых людей осуществляется на специализированном автотранспорте, оснащенном оборудованием для транспортировки, в том числе и граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Отметим, что с начала года в рамках Нацпроекта «Демография» медицинским обслуживанием удалось обеспечить 73 граждан старше 65, проживающих в отдаленных селах Дахадаевского района.

Главные новости