Купить PDF-версию
08:18 | 24 апреля, Ср
Махачкала
X
09:47 23.11.2011

Соцсеть для мусульман SalamWorld станет «халяльным Facebook»

1

Глобальная мусульманская социальная сеть SalamWorld представляет собой международный проект, инициатором которого выступает группа мусульман из Турции, Казахстана, Германии, Египта, Малайзии, России и других стран.

 По словам члена Совета директоров социальной сети SalamWorld, казахстанского бизнесмена Нурсерика Кудереева, идея ресурса стала результатом "тщательных исследований и продолжительных дискуссий". 

  "Трудно отрицать тот факт, что мусульмане играют все большую роль в культурной и политической жизни не только исламского региона, но и остального мира. Однако их участие в многочисленных креативных проектах нередко ограничивается по причине их полного или частичного несоответствия нормам мусульманской этики. В таких условиях некоторые мусульмане изолируются от общества, что в конечном итоге вредит как мусульманским сообществам, так и тем странам, где они проживают", — отмечает Н. Кудереев.

   "Терабайты сомнительной информации и вульгарной продукции в Интернете побуждает некоторых мусульман удерживать детей и подростков от вовлечения в перспективное пространство, открывающее перед человеком массу новых возможностей. Это один из важнейших факторов, подтолкнувших нас к созданию SalamWorld. Мы хотим, что каждый пользователь Интернета имел доступ к правдивой информации об исламе, имел возможность расширять круг своих знакомых и проводить свой досуг с пользой для себя и для общества", — подчеркнул член Совета директоров социальной сети SalamWorld. obzor-smi.ru 

Главные новости