Купить PDF-версию
20:19 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
10:29 15.06.2009

Соревнуются лагеря

0

С июня по август Министерство по делам молодежи РД проводит Республиканский смотр-конкурс детских оздоровительных учреждений. Победитель получит звание «Лучший лагерь Дагестана-2009» и возможность представлять республику на Всероссийском смотре-конкурсе. В прошлом году победителем стал детский оздоровительный лагерь «Волна» Каякентского района.

На сегодняшний день на участие в смотре-конкурсе уже откликнулось более 10  лагерей. Каждый из них будет проходить по одной из следующих номинаций: «Методическое обеспечение программ детского оздоровительного учреждения», «Техническое оснащение», «Педагогическая команда», «Традиционный праздник», «Дополнительное образование», «Открытие лета»,  «История детского оздоровительного учреждения».
Участие в смотре дает лагерям возможность получить господдержку перспективных идей и инновационных программ, реализуемых на их базе; помощь в развитии  педагогических, творческих коллективов, отдельных участников, осуществляющих разнопрофильную деятельность. В экспертную комиссию, оценивающую детские оздоровительные учреждения, войдут руководители Минмолодежи РД, Управления Роспотребнадзора по РД.
Завершится смотр Республиканским фестивалем детских оздоровительных учреждений «Прощаясь с летом». Он пройдет в августе на базе лагеря-победителя.
 

Главные новости