Купить PDF-версию
09:31 | 16 апреля, Вт
Махачкала
X
18:34 22.06.2018

Сорок предпринимателей готовы вложить финансовые средства в реализацию проекта «100 школ

26

Межведомственный проект «100 школ», разработанный по инициативе врио Главы Дагестана Владимира Васильева с целью привлечения всех заинтересованных структур, а также предпринимателей и меценатов, обсудили сегодня на совещание, которое прошло сегодня под руководством Председателя Правительства Дагестана – министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой, сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

Проект разработан в связи с непростой ситуацией, сложившейся в республике, в частности – нехваткой образовательных учреждений. Было отмечено, что на сегодняшний день в регионе насчитывается 133 аварийные школы, 131 ветхая школа, больше 500 школ нуждаются в капитальном ремонте.

Суть проекта, с условиями, целями и задачами которого можно ознакомиться на специально созданном сайте «100 школ» — http://100school.e-dag.ru, заключается в том, что из республиканского бюджета Дагестана предусмотрено выделение муниципалитетам – победителям конкурсного отбора на ремонт школ средств в объеме 2 млн рублей с частичным софинансированием (не менее 5% от общих затрат) из бюджета муниципального образования.

Желающие принять участие в реализации общереспубликанского проекта «100 школ» могут обращаться по адресу: Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Абубакарова, 67, (телефон: +7 (8722) 68-01-34, факс: E-mail: post@minec-rd.ru).

Главные новости