Купить PDF-версию
07:31 | 25 апреля, Чт
Махачкала
X
11:58 07.06.2023

Сотрудника администрации Дахадаевского района будут судить за «мертвые души»

16

Избербашским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела культуры и искусств администрации Дахадаевского района по обвинению в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере, и директора МКУК МЦКДЦ муниципалитета по обвинению в служебном подлоге.

По версии следствия, с 2017 по 2022 год сотрудник администрации незаконно трудоустроил двух родственников и знакомого в Межпоселенческий централизованный культурно-досуговый центр на разные должности, зная, что фактически данные люди выполнять свои обязанности не будут. Директор центра, исполняя указания своего работодателя, являющегося начальником отдела культуры и искусств администрации, изготовил и подписал расчетно-платежные ведомости, дающие право на выдачу заработной платы указанным лицам.

Всего в указанный период на счета трудоустроенных лиц поступила заработная плата в общей сумме более 1 160 000 рублей.

В настоящее время предварительное следствие окончено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Главные новости