Купить PDF-версию
09:19 | 30 мая, Пт
Махачкала
X
16:41 29.05.2025

Сотрудниками транспортной полиции задержаны подозреваемые в хищении 400 кг железнодорожных деталей

8

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Кизляр в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили двух местных жителей в возрасте 29 и 32 лет, которых подозревают в хищении имущества транспортной инфраструктуры.

Установлено, что злоумышленники, заранее договорившись, прибыли к железнодорожному пути станции Герменчик, где похитили элементы верхнего строения пути общей массой около 400 килограммов. Похищенное имущество мужчины собрали в мешки, погрузили в автомобиль «ВАЗ», принадлежащий одному из подозреваемых, после чего сдали в пункт приема металлолома. Полученные денежные средства они распределили между собой и потратили по собственному усмотрению.

Следователем Махачкалинского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» частью 2 статьи 158 УК РФ.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями инкриминируемой части статьи, предполагает лишение свободы на срок до 5 лет.

Главные новости